Enlaces a páginas web de interés en español


CCHR Internacional      es.cchr.org

CCHR México      www.infomex.com.mx

CCHR Latinoamérica      www.cchrlatam.org

Videos CCHR Latinoamérica      videos.cchrlatam.org

Lucha por los niños      www.luchaporlosninos.com

La psiquiatría mata      lapsiquiatriamata.blogspot.com


Enlaces a páginas web internacionales de interés


CCDH Internacional = CCHR Int.      www.cchr.org

Dr. Thomas S. Szasz      www.szasz.com

Dr. Peter R. Breggin      www.breggin.com

Fight for Kids      www.fightforkids.com

PsychSearch.net      www.psychsearch.net/teenscreen.html

Psych Assault      www.psychassault.org

Psych Crime      www.psychcrime.org

The Results Project      www.resultsproject.net

Psychiatric Information      www.psychiatry.info

Psych Data      psychdata.blogspot.com

Psych Watch      psychwatch.blogspot.com

End Psychiatric Abuses of Human Rights      www.end-psych-abuse.info

Dr. Fred A. Baughman, Jr.      www.adhdfraud.org

Dr. Julian Whitaker      www.drwhitaker.com

Dr. Mary Ann Block      www.blockcenter.com

Dr. Doris Rapp      www.drrapp.com

Sam Blumenfeld, Renowned Educator      www.howtotutor.com

Beverly Eakman, President of the National Education Consortium www.beverlye.com

Eagle Forum      www.eagleforum.org

Safe Harbor Project      www.alternativementalhealth.com

Parents for Label and Drug Free Education      www.ablechild.org

Death from Ritalin - The truth behind ADHD      www.ritalindeath.com

Parents for Label and Drug Free Education      www.ablechild.org

Dangerous Medicine      www.dangerousmedicine.com

Psych Truth      www.psychtruth.org

Alliance for Human Research Protection      ahrp.blogspot.com

The Way to Happiness Foundation      www.thewaytohappiness.org

International Foundation for Human Rights and Tolerance      www.humanrightsandtolerance.org

Youth for Human Rights International      www.youthforhumanrights.org
América

CCHR St. Louis      www.volunteermatch.org/orgs/org11100.html

CCHR Florida      www.cchrflorida.org

CCHR Oregon      www.cchroregon.org

CCHR Los Angeles      www.cchrla.org

CCHR Este de EEUU      http://www.cchreus.org


Europa

CCHR Holanda      www.ncrm.nl

CCHR Reino Unido      www.cchr.co.uk

CCHR Suiza      www.cchr.ch

CCHR Alemania      www.kvpm.de

CCHR Italia      www.ccdu.org

CCHR Francia      ccdh.asso.fr

CCHR Suecia      www.kmr.nu

CCHR Hungría      www.cchr.hu

CCHR Austria      www.cchr.at

CCHR Republica Checa      www.cchr.cz


Otros

CCHR Rusia      www.cchr.ru

CCHR Israel      www.cchr.org.il

CCHR Sudafrica      www.cchr.co.za

CCHR Australia Oriental      www.cchr.org.au/

CCHR Perth      www.cchr-wa.org/

CCHR New South Wales      nsw.cchr.org.au/

CCHR Camboya      www.cchr-cambodia.org/EN/

Otros CCHRs      www.cchr.org/index.cfm/7303

El sitio Web de CCDH contiene información que ninguna otra presencia web tiene. Puedes ayudar a poner esa información a disposición de la comunidad de Internet añadiendo un enlace al sitio Web de CCDH en tu propia web y animando a otros a hacer lo mismo. Para poner un enlace al sitio de CCDH, copia y pega el siguiente código en tu página de inicio o en la página que desees.
<a href=http://www.ccdh.es/ target="ccdh" style="text-decoration:none;">Descubre la verdad sobre la Psiquiatría.  Visita <u>www.ccdh.es</u></a>

- volver arriba -



Copyright © 2006-2010 COMISION CIUDADANA DE DERECHOS HUMANOS DE ESPAÑA A.C.
Calle del Príncipe 12 - 4º, Puerta A, Despacho 4, 28012 MADRID
Teléfono 91 5273508
C.I.F.: G84265313